< >

Губернатор побывал в Хохольском районе с рабочей поездкой

Вести Воронеж 1094
Губернатор побывал в Хохольском районе с рабочей поездкой

Эта хохольская школа соединяет в себе 2 резко противоположных направления. С одной стороны она дважды становилась победителем среди школ активно внедряющих инновационные технологии обучения и получила за это 2 гранта по миллиону рублей, но с другой, здесь до сих пор нет ни спортивного зала, ни столовой и даже тёплых туалетов.

Исправить положение пытались ещё в прошлом веке. Но начать строительство удалось совсем недавно. Это будет одной из самых современных школ области. Если вопрос с финансированием будет решён, её сдадут уже в январе следующего года.

Ольга Строева, директор МОУ "Хохольская СОШ": "Договор у нас заключён на 157 миллионов. В этом году им было выделено всего 17 миллионов, хотелось бы, чтобы оставшиеся средства были выделены, чтобы это строительство закончить".

80 миллионов поступят уже в этом году, обещает глава региона. Помощь получит и местный дом культуры - там срочно требуется ремонт фасада.

Алексей Гордеев, губернатор Воронежской области: "Вопрос организации досуга для молодёжи - это тема номер один для всех сельских районов, а здесь мы видим эти планы можно реализовать в течение года двух".

Молока из автомата губернатор попробовал на современном молочном комплексе "Дон". Такие же вскоре появятся в Воронеже. Бросив несколько монет, можно будет выпить свежего молока. Сейчас здесь около тысячи голов, но планы у производителей только на развитие отрасли

Сергей Караваев, руководитель МТК ЗАО "Дон": "Наращивание поголовья, выход на проектную мощность этого комплекса 1.200 голов, поддержание высшего качества молока и мы развиваем направление по торговле".

В отличие от Хохольского Каширский район такими показателями похвастать не может. Здесь 4 месяца назад сменился глава, который только изучает ситуацию. После совещания, губернатор провел прием жителей.

Светлана Саввина, многодетная мать: "У нас нет садика, просим детскую площадку, потому что много видим в Воронеже и себе хотели".

Помощь району обещана по всем направлениям, пообещал губернатор на совещании с главами сельских поселений. Главное задача сейчас, прежде всего, для местных властей - привлечь сюда инвесторов.

Роман Козлов, Александр Попов

Читайте также