< >

Губернатор проинспектировал ход строительных работ на двух объектах

Вести Воронеж 1117
Губернатор проинспектировал ход строительных работ на двух объектах

Здание, которое возводится на крохотном пятачке, на первый взгляд довольно компактное. Однако, в нём запроектированы большой зал на 180 мест, зал для репетиций - на 70, а также танцевальный, плюс выставочная галерея, буфет, административная зона и множество вспомогательных помещений. По контракту строители должны закончить работу к июню этого года. Успеют ли - интересуется губернатор. Руководитель департамента архитектуры и строительной политики Олег Сумин считает, что это реально.

Наверстать упущенное обещают к 1 марта, но учитывая, что это не первое отставание, отметил глава региона, заявление довольно смелое.

Полностью или частично будут воплощены все задумки дизайнеров - пока решают. Художественный руководитель театра Михаил Бычков в этой "постановке" в роли менеджера.

На Центральном рынке строители тоже не совсем укладываются в график. И тоже утверждают, что нагонят отставание за 2 месяца. Кроме того, того надо решить вопрос с ветхими складами по соседству с рынком. В итоге они будут портить его современный облик.

Для ускорения процесса, губернатор дал поручение городским властям контролировать ситуацию еженедельно. Сам же намерен бывать здесь раз в месяц. А строителям глава региона еще раз напомнил, что именно от них зависит - насколько быстро свежая продукция с полей и ферм начнёт поступать на столы воронежцев.

Наталья Шермина, Евгений Шахов

Читайте также