< >

Губернатор встретился с президентом компании "Балтика"

Вести Воронеж 1070
Губернатор встретился с президентом компании "Балтика"

Глава области Владимир Кулаков провел рабочую встречу с президентом "Пивоваренной компании "Балтика" Антоном Артемьевым. Речь шла о перспективах развития воронежского пивзавода. Сейчас идет объединение "Балтики" с крупнейшими концернами "Ярпиво", "Вена" и "Пикра". В итоге должен получиться мощнейший холдинг по производству солодового напитка на территории России, в состав которого войдет и воронежский завод (сейчас он находится в ведении Ярпива). Объединение даст не только масштабный портфель торговых марок, но и новые рабочие места, а также более высокие показатели налоговых отчислений. Только в прошлом году они составили около 150 миллионов рублей. К тому же у пивоваров есть опыт работы в социальной и инвестиционной сферах Воронежского региона.

Владимир Кулаков, глава администрации Воронежской области: "Мы загрузим пивоваренный завод на полную мощность, а резервы там есть и существенные, и в будущем речь идет о том, что это предприятие будет развиваться. Местоположение у нас очень хорошее, географическое положение, для того, чтобы развивалось всё это дело".

Антон Артемьев, президент ОАО "Пивоваренная компания "Балтика": "В первую очередь это поддержка незащищенных слоев населения, поддержка культуры, спорта. Мы с удовольствием участвуем в таких праздниках, которые мы создаем для городов, также мы будем создавать их и в Воронеже - это фестивали пива, праздники города, и, конечно же, материальная помощь. Будут и социальные программы. Мы обсуждали их с Владимиром Григорьевичем. Сейчас все секреты раскрывать не буду, но то, что "Балтика" будет серьезно участвовать в социальной жизни города, это я Вам обещаю".

Читайте также