< >

Губернаторы поддерживают Владимира Путина

Вести Воронеж 1096
Губернаторы поддерживают Владимира Путина

Губернаторы поддерживают предложения Владимира Путина по изменению системы выборов. Предложения президента России по изменению системы выборов губернаторов, с которыми он выступил на расширенном совещании правительства страны, находят поддержку у руководителей областей России.

И вот что сообщил по телефону из Москвы губернатор Воронежской области Владимир Кулаков, сразу после заседания правительства.

Владимир Кулаков, глава администрации Воронежской области: "Выступление президента точно и своевременно отражает ситуацию, которая сложилась в нашей стране. Укрупнение единства страны - это главный вопрос, который стоит перед нами. Исполнительная власть в центре на местах должна стать "единым организмом". Губернаторы должны назначаться президентом. Мы должны распространять этот же порядок и на муниципалитеты. Это будет гарантировать контроль над исполнительной властью. Исполнительная власть должна быть строго вертикальной. Мы укрепим власть, если часть полномочий будет отдано в регионы той власти, которая назначена президентом".

Читайте также