< >

"Губернская лыжня" собрала более 400 человек

Вести Воронеж 1401
"Губернская лыжня" собрала более 400 человек

"Губернская лыжня" так назывались прошедшие соревнования по лыжным гонкам. Проводились они в 1-ый раз и собрали внушительное число участников. Благодаря погоде на старт вышли более 400 спортсменов, да и просто желающих.

Дистанции, которые бежали спортсмены, состояли из двух и трех верст. Так например знаменитая воронежская лыжница Светлана Зубенко, выступавшая в возрастной группе 18-29 лет осталась приятно удивлена среди участников она увидела тех кто мог бы составить конкуренцию даже ей.

У ветеранов в очередной раз ярко продемонстрировала свое мастерство Зоя Мерлева. Недавно она вернулась с международных соревнований среди любителей, заняв там призовое место. На этих состязаниях Зоя Ивановна одержала верх в своей возрастной группе. По ее словам такие гонки привлекают много желающих, и здесь можно передать опыт подрастающему поколению.

Всех победителей перечислить невозможно, на этих гонках главное не победа, а участие. В дальнейшем в рамках программы "Губернская лыжня" планируется провести соревнования по армреслингу, гиревому спорту и перетягиванию каната.

Читайте также