< >

Гуманитарная акция прошла в Таловском районе

Вести Воронеж 1052
Гуманитарная акция прошла в Таловском районе

В социально-реабилитационном центре Таловского района прошла акция "В общество с открытым сердцем". Ребята не просто принимали, но могли сами выбирать себе подарки.

В Еланском социально-реабилитационном центре свободных мест нет. Одни попали сюда из неблагополучных и многодетных семей. Другие проходят курс реабилитации, получают помощь психолога. Сегодня все они на празднике. Многие из них впервые надели костюмы сказочных героев.

На новогодний огонек к ребятам приехали гости из Воронежа - представители Общественной палаты и объединения предпринимателей. Кроме сладких подарков, они привезли мальчишкам и девчонкам зимнюю одежду - куртки, шапки, перчатки и шарфы. А также спортивные вещи.

Гуманитарной акции дали название "В общество с открытым сердцем". Среди подарков Саша Пашенцев выбрал себе по размеру куртку и перчатки. Говорит, теплые вещи мама еще не купила. А Света Помехтова подобрала себе шапочку и шарфик. Таких подарков детям ещё никто не дарил.

Представители Общественной палаты побывали в Аннинском, Россошанском и Панинском районах. А также в Коминтерновском районе Воронежа. В их планах - посетить еще десяток райцентров, помочь детским домам и интернатам.

Читайте также