< >

​Хоккеисты «Бурана» объявили забастовку до первых выплат зарплаты

Вести Воронеж 5550

Хоккеисты «Бурана» отказываются выходить на лед. Такое заявление сделали сразу несколько игроков, в том числе и капитан команды, Алексей Князев.

Пропустить следующие выездные игры Высшей хоккейной лиги решили, потому что зарплату не видели уже несколько месяцев. Приостановить работу хоккеисты планируют со следующей пятницы.

Если даже часть денег к тому времени они не получат, то перестанут ходить на тренировки и игры. В том, что такой ультиматум поможет, спортсмены не уверены, поэтому уже думают о том, кем пойдут работать, когда появится свободное время.

Кстати, череду проигрышей – 8 игр подряд – с отсутствием денег хоккеисты не связывают, однако признаются, что больше сейчас думают не о победе, а о том, как прокормить семьи.

Алексей Князев, капитан ХК «Буран»:

«Ничего нет. Ни клюшек, ни коньков. Не говоря о том, что никаких медикаментов нет. Если, не дай Бог, кто-то получит травму, то той же заморозки нет, чтобы хоть боль немного подутихла. Представьте, команды борются, а мы идем с ними общаться в плане того, что «дайте нам форму», чтобы против них же завтра выходить и играть».


«Вести-Воронеж» знают, как вам удобнее получать новости Воронежа. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram, Telegram и Twitter. Подписывайтесь!

Читайте также