< >

Хотим всё знать о ЖКХ - заявили воронежцы мэру Сергею Колиуху

Вести Воронеж 895
Хотим всё знать о ЖКХ - заявили воронежцы мэру Сергею Колиуху

Глава Воронежа пообщался с теми, кто упорно не теряет надежды разобраться во всех тонкостях жилищного законодательства. Как раз для таких активных жителей города уже больше года проходят бесплатные семинары, на которых рассказывают о правах и обязанностях собственников жилья, какая форма управления многоквартирным домом предпочтительнее, особенности технического обслуживания жилья, правила предоставления услуг и многом другом. Обо всем этом рассказывают эксперты в сфере ЖКХ. Уже прослушали курс более 100 человек.

Светлана Якубович, жительница г. Воронежа: "Есть постановление, в каждом постановлении есть тонкость. В каждом регионе вот эта тонкость своя разная. Вот это вот, кроме как, не общаясь здесь на занятиях или с людьми административными, которыми, вообще никак не узнаешь. Даже Интернет - этого мало, вот, почитав там".

Сергей Колиух, глава г. Воронежа: "Сегодня проходят обучение люди, которым небезразлична судьба города, судьба дома. Это активная часть населения, у которой есть желание со всем разобраться, есть желание помочь своим жильцам и есть желание благоустроить и дом свой, и дворовую территорию, и наш город".

Читайте также