< >

Храм армянской Апостольской православной церкви возводят без разрешительной документации

Вести Воронеж 1218
Храм армянской Апостольской православной церкви возводят без разрешительной документации

На Донбасской строят храм армянской Апостольской православной церкви, однако, как выяснилось, без разрешительной документации. Более того, эта земля числится как автостоянка. Нарушения обнаружили в Архстройнадзоре и городской администрации и настаивают на приостановке строительных работ. Акт об административном правонарушении составили и в прокуратуре Ленинского района. Участок принадлежит частному лицу. Храм в честь святого мученика Саркиса, погибшего за христианскую веру, возводят выходцы из Армении, давно живущие в Воронеже и имеющие российское гражданство. Строители уверяют, что кроме церкви на участке появится воскресная школа и зал для хорового пения. Так же утверждают, что начинание поддержал митрополит воронежский и борисоглебский Сергий. Теперь окончательное решение должна вынести специальная комиссия при правительстве Воронежской области.

Татьяна Гладенко, начальник отдела подготовки и выдачи разрешительной документации в области строительства администрации города Воронежа: "Поскольку объект имеет признаки самовольного строительства, то есть, нет ни документации, которая бы была с Госэкспертизы, предоставление земельного участка, градостроительным планом, то есть, этот объект будет, как правило, признан незаконным и будет подлежать демонтажу".

Армен Арутюнян, участник строительства: "У нас на сегодня разрешение на строительство в работе, потому что у нас идёт согласование технических условий с водопроводом и канализацией. Я думаю в течение 2-3 недель, месяца мы могли бы сказать сроки, когда реально это разрешение будет у нас в руках".

Читайте также