< >

Художники Воронежской области порассуждали на романтическую тему

Вести Воронеж 4191

«Мир моей любви» ждёт воронежцев в зале на Кирова. Выставили свои работы несколько десятков художников – известных и начинающих. В этом году присоединились также и мастера из Россоши и Калача. В каких сюжетах и техниках выражалась тема любви, узнала Надежда Абросимова.

Девушка, сошедшая с картины, которая мечтает остаться в истории – Лидия Удодова. Этот портрет – дебютный и для натурщицы, и для художницы Маргариты Ткачевой.

Лидия Удодова, натурщица:

«Маргарита рисует очень точно. И у меня практически никогда не было, что мне что-то такое не нравится. Наоборот, мне кажется, она какие-то черты мои старалась преподнести с какой-то выгодной стороны. Она видит достоинства лица, не акцентирует какие-то недостатки. Я себе нравлюсь. В этом портрете всё нравится».

Яркие сочные краски соседствуют с точными черными линиями и неоднозначными скульптурами. Автор этих, на первый взгляд, мультяшных персонажей – любит спокойствие.

Эльза Пак, скульптор:

«Я делала как символы – война и мир. Просто у нас сейчас в мире такая обстановка, что всех это касается. И вот такая ассоциация от войны – это саранча».

На полотнах представлена любовь к женщине, детям, окружающей природе и даже самому себе – картина «Селфи» стала автопортретом, списанным с фотографии. В тему любви также попал старый диван и абстракции. Выставка продлится до 15 ноября.

Надежда Абросимова и Виктор Щеглов


«Вести-Воронеж» знают, как вам удобнее получать новости Воронежа. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram, Telegram, Twitter.

Читайте также