< >

"Имперский балет" гастролирует в Воронеже

Вести Воронеж 1269
"Имперский балет" гастролирует в Воронеже

Гастроли "Имперского балета" в Воронеже стали уже доброй традицией. Наша страна гордится своим балетом, а воронежцы - своими земляками. Воронежский оперный лелеет мечту восстановить на своей сцене балет Прокофьева "Ромео и Джульета". Воплотить мечту в реальность помогла труппа " Имперского балета". Всего один спектакль - премьеру балета " Ромео и Джульета" показали знаменитые гастроли. Впрочем, этот коллектив для Воронежа всегда был своим, как и его руководители, братья Гидеминас и Витаутас Таранда.

Не смотря на всемирное признание, заслуги и титулы, наши прославленные земляки остались верны своему городу и утверждают что состоялись именно в Воронеже. Благодарят маму, друзей, улицу, на которой жили и конечно учителей Воронежского хореографического училища, у которых брали первые уроки танца.

"Имперский балет"- один из самых любимых и частых гостей нашего города. Свое название коллектив носит в честь императорской семьи. В его состав входят звезды русского балета из всех уголков нашей страны, в том числе много выпускников Воронежского хореографического училища.

Руководители "Императорского балета" озвучили возможность новых премьер на воронежской сцене, и совместной работы с труппой нашего театра.

Читайте также