< >

​Имущественные налоги воронежцы должны заплатить до 1 декабря

Вести Воронеж 3395

Налоговики начали рассылку уведомлений об уплате имущественных налогов – воронежцы начали получать квитанции на уплату налога на квартиру, машину или, например, землю.

В этом году выполнить гражданский долг нужно до 1 декабря. За просрочку начислят штраф. Стоит отметить, что расчёт транспортного налога, а также на землю и квартиру за прошлый год не изменился, как и порядок предоставления льгот.

Со следующего года суммы в квитанциях существенно вырастут. Налог на недвижимость, а сюда попадают квартиры, комнаты, гаражи и бани – будет рассчитываться по-новому – с учётом их кадастровой стоимости, то есть, приближенной к реальным рыночным ценам. Чем дороже имущество, тем выше будет насчитан налог.

Ещё одно новшество, с которым некоторые налогоплательщики столкнутся уже в этом году – бумажные квитанции придут не всем.

Наталья Харченко, заместитель руководителя Управления ФНС по Воронежской области:

«Пользователи электронного сервиса «Личного кабинета налогоплательщика физических лиц», который расположен на сайте УФНС России, получит налоговые уведомления не в привычном виде на бумажном носителе, а в электронном виде. Если не получили квитанцию, то просьба обращаться в налоговую инспекцию по месту жительства, либо по месту нахождения имущества».

ПО ТЕМЕ: Глава воронежского Фонда капремонта: После судов соседи штрафников платят лучше


«Вести-Воронеж» знают, как вам удобнее получать новости Воронежа. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram, Telegram, Twitter.

Читайте также