< >

Инаугурация Алексея Гордеева назначена на 12 марта

Вести Воронеж 1325
Инаугурация Алексея Гордеева назначена на 12 марта

В Воронежской области новый губернатор. Депутаты областного парламента утвердили на должность министра сельского хозяйства Алексея Гордеева.

Голосование было открытым. Четверо депутатов - из фракции КПРФ - вообще не приняли в нем участия. Как пояснил глава фракции Сергей Рудаков, коммунисты ничего не имеют против предложенной президентом кандидатуры, а отказ от голосования - это их традиционный способ протеста. Главной краткосрочной задачей вновь назначенный губернатор назвал адаптацию экономики региона в период кризиса и помощь жителям области. Инаугурация Алексея Гордеева назначена на 12 марта.

Алексей Гордеев, министр сельского хозяйства РФ: "В должности министра я проработал почти 10 лет. Считаю, что это, с точки зрения критериев управления, максимальный срок управления. Для меня это были трудные, но самые, наверное, счастливые годы в моей жизни и работе. Я очень надеюсь, что такую же оценку своего труда я смогу сделать спустя 10 лет работы в Воронежской области в качестве губернатора".

Читайте также