< >

Интерес к службе в армии повышают с помощью игр

Вести Воронеж 1068
Интерес к службе в армии повышают с помощью игр

В село Солонка Волгоградской области съехались представители трёх областей: Волгоградской, Ростовской и Воронежской. Здесь проводилась первая межобластная военно-спортивная игра "Орлёнок". Задача ее организаторов - повышать интерес подростков к службе в армии.

Инициаторами межобластных соревнования оказались волгоградцы. В село Солонка, расположенное на стыке областей, съехались представители трёх регионов страны.

Константин Сарычев, глава администрации Нехаевского района Волгоградской области: "Я по привычке говорю, что наш кочет кричит на три области: Ростовскую, Воронежскую, Волгоградскую".

Соревнования провели с разъездами. Строевую подготовку показывали на Волгоградской земле, силовые упражнения провели на Воронежской, а стрельбы на полях Ростовской области. Причём, расстояние между этапами достигало не более 300 метров.

Юлия Бложкова, участница соревнований от Воронежской области: "Здесь очень мало команд, и как-то сжато всё".

Юлии Бложковой больше понравились соревнования районного уровня. Там при большей конкуренции они были первыми. Межобластной турнир, по словам участницы, запомнился лишь стрельбами из автоматов.

На организацию турнира волгоградцы потратили всего 13 тысяч рублей. От гостей же требовалось лишь привезти команды на место сбора. Такие малобюджетные соревнования решено теперь проводить один-два раза в год. В перспективе - есть идея организации общероссийских военно-спортивных игр.

Читайте также