< >

Интернет раздора. Управляющая компания перерезает кабели неугодного провайдера

Вести Воронеж 2527
Интернет раздора. Управляющая компания перерезает кабели неугодного провайдера

В "Отрожке" около тысячи квартир остались без интернета и телевидения – кабели провайдера оказались перерезанными. Такими методами управляющая компания, по словам жильцов этих многоэтажек, воюет с одним поставщиком интернет-услуг. Ремонтную бригаду провайдер не успевает сюда направлять. Неизвестные лица перерезают провода уже третий раз за этот месяц.

Павел Еремеев, заместитель директора интернет-провайдера:

"Провалы в сигнале начались в начале этого месяца, июня. Первые, если я не ошибаюсь, в начале восьмого. И, естественно, никаких объяснений от управляющей организации не поступали. Конфликтов до этого изначально никаких не было. Коррупционной составляющей не присутствовало, но присутствовало отказ в заключении договора".

По телефону в управляющей компании людям объяснили – у провайдера закончилась лицензия, выберите другого поставщика. В свою очередь нынешний провайдер написал заявление в полицию. К тому же отремонтировать оборудование и наладить сигнал не получается – доступ на крышу УК не давала им уже два дня. На камеру представитель управляющей компании стал сговорчивей.

- Готовы? Все, ради бога.

В итоге – наладить интернет удалось только в одном доме, а еще несколько до сих пор остаются без сети. Дело в том, что сразу после отъезда нашей съемочной группы, ключи от крыши управляющая компания опять потеряла.

Вот как любопытно получается – чтобы провода отрезать у управляющей компании находятся рабочие руки, причем регулярно. Интересно, протекающие трубы они так же рьяно готовы чинить?

Читайте также