< >

Итоги месячника по благоустройству города подвели в мэрии

Вести Воронеж 848
Итоги месячника по благоустройству города подвели в мэрии

В Воронеже завершился месячник по благоустройству города. В уборке был задействован каждый 6-ой житель областного центра. Для наведения порядка привлекали сотрудников коммунальных и промышленных предприятий, а также школьников и студентов.

В Воронеже закончилась капитальная уборка. За месяц из города вывезены десятки тысяч тонн мусора. В работе было задействовано 140 тысяч человек - школьники, студенты, работники коммунальных, промышленных предприятий - и 2 с половиной тысячи единиц спецтехники.

Александр Гузь, председатель комитета дорожного хозяйства и благоустройства г. Воронежа: "Очищено 247 км. прилотковой зоны, это на тех 312 магистральных улицах и других улицах по которым движется и общественный транспорт и эти улицы являются центральными. Убрано от мусора более 730 дворовых территорий, очищено 1150 контейнерных площадок и убрано более 1270 га озелененных территорий".

После того, как большая часть мусора была убрана, коммунальщики занялись благоустройством города. Их силами отремонтировано более 450-ти детских площадок, побелены деревья и бордюры, посажено полторы тысячи саженцев. Сейчас ведутся последние подготовительные работы перед празднованием Дня победы.

Иван Чухнов, начальник управления культуры

г. Воронежа: "В праздничные дни будет задействовано по нашим оценкам, не менее 100 тыс. человек. Будет завершено оформление районными управами, в частности Ленинский проспект, улица Кирова, ул. Плехановская и Московский проспект. Остальные обязательства, согласно плану оформления города выполнены в полном объёме и здесь вопросов нет".

Сейчас приводятся в порядок территории братских могил и мемориальных комплексов. Начнутся торжества 8 мая с возложения венков к могиле Неизвестного солдата. А завершится всё традиционным праздничным фейерверком.

Читайте также