< >

Итоги минувшего учебного года подводили городские чиновники

Вести Воронеж 1402
Итоги минувшего учебного года подводили городские чиновники

Последний звонок в столице Черноземья на минувшей неделе прозвучал более чем для 18 тысяч выпускников. Половина из них заканчивает 11 класс. Золотых медалистов в этом году ожидается на 30 человек больше, чем в предыдущем, еще 70 юношей и девушек претендуют на серебряные медали. Пока выпускники сдают единый государственный экзамен, школы готовятся к летнему отдыху детей.

Павел Бондарев, начальник управления образования администрации городского округа г. Воронеж: "В этом году мы планируем открыть 103 пришкольных лагеря, и 30 профильных лагерей. Все организационные вопросы на сегодняшний день решены, то есть начальники лагерей назначены, тот коллектив педагогов, который будет работать с ребятами, он определен, решены вопросы по части медицинского сопровождения".

Тем временем для всех желающих официально открыты пляжи на реке Усманке в поселке Боровое, Багратиони на реке Воронеж, на берегу водохранилища у стадиона "Локомотив", на Петровской набережной и у санатория имени Горького. Эти места отдыха согласованы с Роспотребнадзором и инспекцией по маломерным судам. Продолжаются работы на пляже у дворца культуры имени Кирова и на дамбе Чернавского моста. Городскими архитекторами разработаны планы реконструкции других мест отдыха, в том числе главного из них - Кольцовского сквера.

Борис Скрынников, глава г. Воронежа: "Были проведены соответствующие консультации у меня с областью, и мы предложили области тоже подключиться к этой проблеме для того, чтобы эту зону отдыха, которая осуществляется в Кольцовском сквере, ее продлить, и в принципе подобные проекты уже имели место, определенные разработки имеются".

Новый проект предусматривает превращение в зеленую зону части площади Ленина, примыкающей к улице Плехановской. Таким образом Кольцовский сквер может слиться в единую зону отдыха со скверами вокруг памятников Пушкину и Бунину.

Читайте также