< >

Ивановский текстиль снова привезли в Воронеж

Вести Воронеж 1777
Ивановский текстиль снова привезли в Воронеж

Спортивный зал комплекса "Энергия" превратился в выставочный: ивановский текстиль снова привезли в Воронеж. На этой экспозиции трогать руками экспонаты можно и нужно. Подушки, одеяла, постельное белье, полотенца и домашняя обувь - все изделия из натуральных материалов - хлопка, льна, шерсти и бамбука. В уже знакомый воронежцам ассортимент добавили новинки. Например, подушки с необычным наполнителем - эвкалиптовым волокном. Этот материал обладает антисептическими свойствами и не впитывает посторонние запахи, да и стирать такую подушку можно в машинке. Самые популярные наполнители сейчас - шерсть и бамбук в самых разных вариациях.

Тамара Хотунцева, посетительница выставки: "Сомневалась - то ли взять бамбук, то ли взять верблюжью, ну, советуют верблюжью. Взяла на пробу первый раз, посмотрим что, хотя подушки бамбук я уже брала, мне они нравятся - лучше, чем наши пуховые".

Игорь Удовицин, посетитель выставки: "Это кому как, а кто-то вот не переносит шерсть вообще, может, аллергия у кого-то, а бамбук - он, в общем-то, аллергики нормально спят на них".

Читайте также