< >

Из Лейпцига вернулась официальная делегация воронежских властей

Вести Воронеж 1375
Из Лейпцига вернулась официальная делегация воронежских  властей

Из Лейпцига вернулась официальная делегация воронежских властей. Во время поездки в Германию обсуждался вопрос привлечения иностранных инвестиций в наш регион. Возможно, в скором времени авиационный и механический заводы получат крупные инвестиции.

Этой поездке предшествовал год переговоров Воронежской городской Думы с немецкой стороной. Нашу делегацию в Лейпциге встречали на высоком уровне. Состоялись встречи с руководством города, торгово-промышленной палаты, представителями бизнеса и банковских кругов. По словам организатора встречи с российской стороны Александра Жукова, немцы убедились, что Воронеж - город с которым можно работать и вкладывать инвестиции.

Александр Жуков, председатель постоянной комиссии по внешнеэкономическим связям и инвестициям: "Вложены большие суммы в развитие авиационного завода. Завод практически реанимирован. Открыта кредитная линия для механического завода. Ведутся переговоры по атомной станции".

По мнению Александра Жукова, привлечение иностранных инвестиций на Воронежскую землю, а конкретно, вложений в такие крупные предприятия, как ВАСО и механический завод, в дальнейшем даст много положительных моментов. Это и увеличение рабочих мест, и налоговые поступления в городскую казну. А для депутатов одна из главных задач - искать источники пополнения бюджета. Тем более что в Воронеже он дефицитный.

Читайте также