< >

К 75-летию архитектурного вуза приурочили волейбольный турнир

Вести Воронеж 1193
К 75-летию архитектурного вуза приурочили волейбольный турнир

Турнир памяти первого воронежского мастера спорта по волейболу Вадима Бондаренко проводится уже не в первый раз. Но в этом году он особенный потому, как приурочен к 75-летию архитектурного вуза. В свое время Вадим Михайлович окончил этот университет. Играл в сборной команде Советского союза, а сейчас ведет активную пропаганду волейбола в Воронеже.

Вадим Бондаренко, мастер спорта по волейболу: "Турнир моего имени мне очень приятно, но хотелось, что класс игроков был выше. Вы знаете, мальчишки перспективные, на мой взгляд, но надо работать и работать, потому что спорт это труд".

В турнире принимали участие студенты белгородского, Елецкого университетов, воронежского архитектурного вуза и юные воспитанники волейбольной школы ╧14. На протяжении трех дней на игровой площадке разворачивалась напряженная борьба. Особенно стремилась к победе команда детской школы. Ребята почти в каждой встрече проявляли характер. Однако занять призовое место им не удалось.

Алексей Кочетков, воспитанник СДЮШОР ╧14: "Наша команда очень стремится выигрывать, потому что для нас это очень важные соревнования то, что старший год надо показать, как мы умеем играть".

Хорошую игру показали студенты белгодского университета. Кстати ребята играют во второй студенческой лиге России. Они без особого труда обошли ближайших конкурентов. Архитектурный университет.

Михаил Разиньков, Белгород: "Участие в этом турнире во первых это повышает наш профессиональный уровень, и посмотреть как играют другие команды посмотреть на них пообщаться".

Как отметили организаторы турнира все без исключения команды, играли с большим азартом. Состязания показали, что интерес к этой по истине народной игре не ослабевает, и по сей день. В планах организаторов на следующий год привлечение зарубежных команд.

Читайте также