< >

​К концу 2016 года в Воронежской области появится новый следственный изолятор

Вести Воронеж 3571

В Воронежской области к концу года появится новый следственный изолятор – об этом сегодня сообщил начальник воронежского Управления федеральной службы исполнения наказаний Геннадий Казаков.

СИЗО-4 откроют в Борисоглебске. Обещают, что объект сможет вместить в себя полтысячи подозреваемых, обвиняемых и осуждённых. Таким образом, хотят разгрузить первый и третий изоляторы Воронежа.

Кроме того ведомство рассчитывает на инвесторов. В апреле собираются провести выставку продукции, которую производят в колониях и тюрьмах. Пригласят представителей бизнеса, с расчётом, что те в перспективе разместят свои производства в местах лишения свободы. Это, по мнению руководства УФСИН, поможет решить вопрос трудоустройства заключённых.

Геннадий Казаков, начальник УФСИН России по Воронежской области:

«33% у нас сейчас всего трудится в местах лишения свободы. Необходимо, чтобы люди получали востребованные профессии, это раз. Нанесённый моральный вред несёт одну часть содеянного, а вторая часть – это ещё имущественный, материальный вред. То есть, они должны погашать иски, которые им определены приговором суда».

Читайте также