< >

​К юбилею флота в Воронеже открылась выставка картин о героических подвигах русских моряков

Вести Воронеж 3480

К юбилею Военно-морского флота России для воронежцев открылась выставка художника Вячеслава Черкасова. Сейчас ему 79. В молодости был чемпионом России по тяжёлой атлетике. Уже в зрелом возрасте занялся рисованием.

Лауреат Всесоюзных и Всероссийских художественных выставок. Пишет в разных жанрах. «У заросшего пруда», «Сельский дворик», «Вечером у косогора» – это пейзажи воронежской земли. Многие его картины – экскурс в прошлое, возвращение к событиям Великой Отечественной войны, когда он был ещё ребёнком.

Главную роль в своём творчестве отводит героическим победам русских моряков. В экспозиции более тридцати полотен. Ещё три недели их бесплатно можно посмотреть в галерее управы Коминтерновского района.

Михаил Бобрешов, ветеран Военно-морского флота:

«Глаз не оторвать вот от этих берёзок, тополей, лужаек, синевы речек. Он нас всех моряков-ветеранов вдохновляет. И нам с ним не только приятно общаться, но и, как говорят на Руси, радостно жить».


«Вести-Воронеж» знают, как вам удобнее получать новости Воронежа. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram, Telegram и Twitter. Подписывайтесь!

Читайте также