< >

К юбилею Воронежа здание больницы "Электроника" отремонтировали

Вести Воронеж 1539
К юбилею Воронежа здание больницы "Электроника" отремонтировали

Ремонт здесь уже закончен. Теперь больница "Электроника" точно оправдывает своё название. После реконструкции в отделении гемодиализа открыт четвёртый диализный зал, в котором установлены аппараты искусственных почек. По словам врачей, это последние мировые разработки. Борис Николаевич, расскажите, что это за мировые разработки?

Борис Скороходов, заведующий отделением гемодиализа больницы "Электроника": "У нас на данный момент стоят аппараты фирмы Гамбер Медикал. Это один из лидеров в этой области. В настоящий момент сейчас 110 человек у нас находится на лечении. Это увеличилась продолжительность жизни. Это говорит о том, что оборудование самое современное, расходные материалы всё одноразовое и самого высочайшего класса".

В этой больнице 10 отделений, из которых 5 уже полностью отремонтированы. Заменили оконные и дверные блоки, установили металлические решётки и придумали новую подсветку.

А для первого блока смонтировали утеплённый фасад. Всё это время за ходом работ следил лично глава города Сергей Колиух. А сегодня он побывал на торжественном открытии больницы.

Сергей Колиух, глава г. Воронежа: "И подрядчик на месте, отвечает за те виды работы, за качество, в первую очередь, которые производит и главврач, то есть, удовлетворительно оценивает работу подрядчика. И самое главное больные, те, которые находятся в палатах, ну самую главную оценку дают и докторам, и власти".

Реконструировали не только само здание, но и территорию вокруг. На площадке перед больницей разбили клумбу, высадили цветы и организовали вечернюю подсветку. Теперь не только пациенты, но и случайные прохожие могут сделать, может быть, какой-то хороший кадр на фоне этих клумб. Скажите, пожалуйста, как вам больница в таком обновлённом варианте, новая с такой красотой вокруг?

Анатолий Рыжков, пациент: "Ну да, очень приятно, когда всё в порядке. Вы ещё говорили про клумбы - это великолепно. То, что визуально, смотря на больницу, приятно, конечно, но не болеть, конечно, отдыхать в этой больнице не придётся, а лечиться приятно".

Ремонт закончен, но модернизация ещё продолжится. Благоустройству прилегающей территории - здесь особое внимание.

Но сейчас уже установили остановку и организовали места для парковки и для киосков.

Кстати, городским станциям скорой помощи власти сегодня сделали подарок - 17 автомобилей. Мэр показали начинку реанимобилей, которые позволяют поставить диагноз, например, инфаркт, еще по пути в больницу - и начать лечение. А рядом с больницей "Электроника" появится ещё и вертолётная площадка, чтобы медработникам было легче и оперативнее работать с пострадавшими, поступающими с федеральной трассы.

Евгения Шашова, Дмитрий Овчинников

Читайте также