< >

​Кадеты из Горожанки смогут готовиться к поступлению в военную академию

Вести Воронеж 4347

В горожанском казачьем кадетском корпусе будут готовить учеников для поступления в академию Жуковского – соглашение об этом уже подписано. По словам директора кадетского корпуса, совместная работа ведётся уже давно, а теперь её подтвердили официально. Причём, руководство специально организовало праздник для ребят, чтобы наглядно показать, что ждёт выпускников. Кадетам показали строевую подготовку роты почётного караула академии Жуковского, а также приёмы ближнего боя.

Сергей Шишлянников, курсант ВВА им. Жуковского и Гагарина: «Обучение в кадетском корпусе очень помогло при поступлении, начальная военная подготовка, она очень влияет. Физическая, строевая, уже какой-то опыт есть в отличие от других выпускников».

Горожанская школа в этом году вошла в тройку лучших кадетских корпусов России. Кроме основной школьной базы, кадетам преподают историю казачества, строевую и начальную военную подготовку. Говорят, база, которую дают при обучении в казачьем кадетском корпусе, помогает не только поступать в военные учреждения, но и отлично обучаться в гражданских вузах.

Сергей Ивлев, директор горожанского казачьего кадетского корпуса: «У них средний балл по егэ – 4. Они все спортсмены разрядники. И профотбор, в отличие от тех, ребят, которые приходили с улицы, они четко все прошли, потому что они знали, куда идут и зачем, самое главное».

Теги:

ВВА

Читайте также