< >

Как "Факел" "Динамо" обыграл

Вести Воронеж 1024

Первый тайм команды начали разведкой без боя. Трибуны гнали "Факел" в атаку, однако до опасных моментов дело доходило редко. Оборона "Динамо" гнулась, но не ломалась. Комбинации хозяев вязли на подступах к штрафной площади.

Дмитрий Ларин, главный тренер ФК "Динамо" Брянск:

"Целенаправленно, в первом тайме делали акцент на оборону, рассчитывая на быстрые ответные атаки. Пытались, как могли, переломить ход матча, но, к сожалению, не получилось".

Нули на табло в первом тайме лаконично отразили игру на поле. Однако после перерыва "Факел" сразу взялся за дело. Едва ли не первая атака привела к голу. Навес в штрафную, вратарь гостей простецки отбил в центр. Сальников оказался первым на подборе.

По известной истине "лучшее - враг хорошего", воронежцы после гола сохранили рисунок игры. Неспешные атаки флангами, навесы в расчёте на высокого форварда Антипенко. "Динамо" огрызалось редко и не остро, вымещая бессилие грубостью. Сперва не выдержали нервы футболистов "Факела". Следом возникла драка на трибунах.

Пока фанаты развлекали себя потасовкой, на поле игра скисла окончательно. "Динамо" смирилось. "Факел" катал мяч всё больше поперёк поля. Финальный свисток стал желанным для всех.

Александр Корешков, главный тренер ФК "Факел":

"Это не оправдание банальное, но я могу сказать, что поле, конечно, не позволяло играть в комбинационный футбол и пока мы не перестроились, не упростили игру, мы добились определённого преимущества".

Следующую игру "Факел" проведёт в понедельник, в гостях у аутсайдера первенства "Тамбова". В турнирной таблице воронежцы пока третьи. Лидер турнира - саратовский "Сокол" - дома расправился с "Орлом", подольский "Витязь", идущий вторым, на выезде одолел курский "Авангард".

Евгений Касилов, Александр Попов

Читайте также