< >

​Как в Воронеже боксёры с танцорами поссорились

Вести Воронеж 3626

Скандал с охранниками, вызовом полиции и последующим опечатыванием помещений с неожиданными участниками. Федерация бокса Воронежа выселила из помещения танцевальную студию, которая помимо прочего, тренирует инвалидов-колясочников.

В субботу помещение на Кольцовской пришли представители частного охранного предприятия, заменили замки и поставили сигнализацию. Этот процесс записала камера видеонаблюдения, а потом уже в присутствии полиции двери в классы были опечатаны представителями управления имущественных и земельных отношений.

Опечатаны они до сих пор, попасть внутрь и забрать свои костюмы для репетиций танцоры не могут – выдавать им оставшееся имущество обещали по описи.

Школу, в которой готовили инвалидов к международным соревнованиям по танцам на колясках, в это помещение несколько лет назад пригласили сами боксеры – в помещение, которое досталось им безвозмездно в аренду.

А дальше версии у сторон расходятся. В федерации бокса утверждают, что танцевальная студия не платила за свет и воду, а с руководителем долгое время не смогли выйти на связь. И вообще, бывшие постояльцы вышли из-под контроля.

Игорь Титов, президент федерации бокса г. Воронежа:

«Мы закрыли помещение, мы его не эксплуатируем никак. Сейчас шум поднялся, ок, вот оно закрыто, мы готовы вести переговоры на любом уровне. Мы звали «пожалуйста, придите пообщаться», сейчас мы закрыли – поднялось. Надеюсь, что теперь с нами выйдут на контакт. Мы готовы предоставить бесплатно другое помещение для ребят, если нужно».

У танцоров своя версия – «бывшие друзья», как рассказали нам в школе, требовали неофициальную арендную плату, которая постоянно росла, плюс – пришлось вкладывать в ремонт. А когда речь зашла об оформлении договора аренды, начался конфликт.

Надежда Гугняева, мама ученика танцевальной школы:

«Давайте заключим договор, и я на основании этого договора вам будут платить из бюджета. Начался скандал, начались угрожающие письма от боксеров «до такого-то числа вывести вещи». Я ему предложила выяснить, чье это помещение, и оказалось, что это помещение никогда не принадлежало МЧС и принадлежит городской администрации.

Сейчас танцевальная студия ждет ответа Городской Думы – туда подали заявление с просьбой предоставить им спорное помещение. На предложенную боксерами альтернативу, говорят, готовы ответить отказом.

Читайте также