< >

Как в Воронеже прошло открытие резиденции Деда Мороза

Побывать в гостях у сказки юные горожане смогут до Рождества.

Вести Воронеж 4667

В преддверии Новогодних праздников в центре Галереи Чижова открылась резиденция Деда Мороза. В этом году зимний волшебник принимает гостей на первом этаже нового атриумного зала.

Новогодняя легенда ожила: в гуще авто, на русской тройке появились Дед Мороз и Снегурочка. Одними из первых необычный экипаж увидели малыши.

Главного волшебника встретили салютом из конфетти, и под дружные аплодисменты сказочная резиденция начала свою работу. Каждый ребенок смог пообщаться с Дедом Морозом, передать ему письмо со своей заветной мечтой и получить на память похвальную фотограмоту – «За хорошие поступки и стремление к своей мечте».

– Я хорошо себя вела в этом году. Моя мечта была встретиться с Дедом Морозом и сфоткаться с ним. И чтобы они были вместе со Снегурочкой, – делится юная жительница Воронежа Елизавета Мищенко.

Резиденция Деда Мороза – социальный проект, цель которого – помочь детям в самореализации и поиске своей будущей профессии. На самореализацию и формирование правильных жизненных приоритетов подрастающего поколения. Для этого родители вместе с детьми заполняют мини-тест по профориентации, который помогает ребенку определиться с будущей профессией. За семь лет работы Резиденции юные воронежцы побывали дрессировщиками, полицейскими, пилотами. А в этом году – попробовали свои силы в роли пожарных и поваров.

– Мы с удовольствием пришли на открытие воронежской резиденции Деда Мороза. И могу сказать, что это, наверное, лучший подарок для всех воронежцев. Это очень значимый социальный проект, поскольку, я бы даже сказала, семейный проект. И он заставляет задуматься с малых лет о выборе своей профессии, – рассказывает горожанка Любовь Масленникова.

Дед Мороз будет принимать маленьких гостей в своей резиденции до самого Рождества. А родителей ждут уютные улочки нового атриума, созданные с душой и для комфорта посетителей всех возрастов.

Читайте также