< >

​Как видят мир дети, покажут в новой постановке Воронежского театра кукол

Вести Воронеж 2304

Подушка – это целое море, а карандаши летают сами по себе. То, как видят этот мир дети, попытаются рассказать в воронежском Театре кукол в новой постановке «Мальчик-рисовальщик». Премьера состоится сегодня. Авторы спектакля опирались на раннее творчество Осипа Мандельштама.

Хотя на сцене всего два актера, в спектакле задействована целая команда. Трое художников на протяжении всей постановки рисуют образы, о которых рассказывают со сцены. Причём техническую часть держат в секрете.

У композитора была особая задача – переложить на музыку стихи специфического мандельштамовского размера. Спектакль рассчитан на зрителей от двух до десяти лет. Перед премьерой его показали детям, чтобы узнать, понравится ли пьеса их ровесникам.

Светлана Дремачева, арт-директор воронежского театра кукол «Шут»:

«На детсовете у нас была девочка трёхлетняя, которая смотрела спектакль так, что мы поняли: поэзия не знает возраста. Поэзия сама по себе своим звучанием, строем, рифмикой, ритмикой, захватывает ребёнка, она ему много очень даёт».


«Вести-Воронеж» знают, как вам удобнее получать новости Воронежа. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram, Telegram и Twitter. Подписывайтесь!



Читайте также