< >

Как воронежец может провести сегодня «Библионочь»?

Вести Воронеж 2658

Сегодня, 22 апреля, Воронеж присоединится к всероссийской акции в поддержку чтения «Библионочь». В этом году тематика – «кино». Это связано с Годом кино в России.

Посетителей ждут тематические квесты, викторины, конкурсы, книжные выставки, мастер-классы по созданию мультфильмов. В восемь вечера Книжный клуб «Петровский» устроит вечеринку в стиле 20-х годов прошлого века.

Весь вечер здесь будет работать студия ретро-фотографии. Гостей также ждёт тематический квест, видеоблог от медиахудожника Дмитрия Ходневича и живая музыка в исполнении джазового оркестра.

В Никитинской библиотеке в 18-00 стартуют конкурсы, книжные выставки, спектакли, мастер-класс по изготовлению книжных закладок и состязание переводчиков. В Платоновской библиотеке с восьми вечера так же пройдут несколько книжных квестов, мастер-класс по квиллингу, создание пластилинового мультфильма и даже камерная инсценировка телешоу «Форт Боярд».

Сетевые книжные магазины города предлагают, кроме насыщенной развлекательной программы, приобрести ещё и книги со скидкой до 30%.

Читайте также