< >

Как воронежские дорожники готовятся к приезду сборной Марокко по футболу

Всего в Воронеже должны были привести в порядок около 30 улиц.

Вести Воронеж 4531

Воронежские дороги готовы к Чемпионату мира по футболу. Почти. Осталось лишь нанести разметку на нескольких улицах, сообщили в мэрии. Это Московский проспект, отрезок Кольцовской, также Богдана Хмельницкого, Куйбышева, Нариманова и Ленинский проспект.

Всего перед приездом сборной Марокко в Воронеже должны были привести в порядок около 30 улиц. Большинство сделали ещё в прошлом году во время масштабного ремонта дорог. Другие в этом году лишь местами подлатали.

Согласно требованиям ФИФА, дорожники должны обеспечить футболистам 6 маршрутов передвижения между аэропортом, гостиницей и тренировочными базами. У каждого маршрута должен быть ещё и дублёр, на всякий случай. Закончить работы планируется до пятницы, 25 мая.

– На некоторых объектах мы будем ещё возвращаться, и проводить полноценный ремонт в течение текущего года. В отношении тех улиц, где в последующем будет проводиться ремонт, будет нанесена разметка краской. Там, где ремонтные работы и завершены, и не планируется их проведение, там будет термопластик нанесён, – сообщил руководитель управления дорожного хозяйства Воронежа Олег Котов.

Читайте также