< >

Каким будет День Святого Валентина в этом году в Воронеже?

Вести Воронеж 899
Каким будет День Святого Валентина в этом году в Воронеже?

Клематисы, нарине, ранункулюс, брасика и гиацинты - все эти сложные названия влюбленные воронежские мужчины выучили наизусть - экзотика их уже не пугает. Однако,14 февраля здесь все же красный день календаря. Буквально. На первом месте по популярности - розы. Алые. Если выбор именно цветка - может быть и традиционен, то эксперименты тут уже ставят на количестве и форме.

Юлия Ермилова, менеджер салона цветов: "Наш салон посещают настоящие мужчины, потому что признание в любви - это может быть и 150 роз, и 250 роз и корзины в форме сердец".

В кассах кафе и ресторанов в этот день всегда - праздник. Свободных мест практически не будет - романтический вечер при свечах многие проведут не дома. Посетительниц ждут комплименты - в виде десерта.

Евгений Бобруйко, администратор кафе: "На данный момент осталось в кафе 3-4 стола свободных, очень много желающих попасть к нам именно на 14-е число".

А можно провести этот день романтично и с пользой для здоровья. Например, отправиться в велнесс-центр.

Наталья Рубенштейн, постоянный посетитель СПА-центра клуба Янтарный: "Я посещаю спа-салон с самого открытия и первое, что мне приходит в голову к предстоящему празднику для моих друзей - это подарочные сертификаты в спа-салон".

Консультации со специалистами, массаж, персональная тренировка, процедуры для лица. Согреться в этот февральский день можно в хамамме, финской сауне или русской бане.

Анастасия Проскурня, руководитель СПА-департамента Велнес-клуба Янтарный: "Особенной популярностью пользуются процедуры в термальной зоне. К примеру, русская баня со снегом, в которой действительно можно почувствовать настоящий русский контраст тепла и холода".

Кстати, снег здесь в любое время года, также как и морской песок. А для любителей отдыха активного - тренажерные залы. Ну, а массажный кабинет на 14 февраля уже расписан - у влюбленных праздник не только души, но и тела - процедуры здесь заказаны для двоих.

Анастасия Матлаева, Евгений Шахов, Щеглов

Читайте также