< >

Калачеевские милиционеры предотвратили хищение на АЗС

Вести Воронеж 990
Калачеевские милиционеры предотвратили хищение на АЗС

Фляги, канистры, две ёмкости вместимостью 50 литров каждая и ручной насос. Для следствия тара - вещественные доказательства, а задержанный этой утварью в хозяйстве больше не воспользуется. Он даёт показания, из которых стало ясно, что на АЗС, в своё время, работал его зять. Он то и поведал, что в целях пожарной безопасности резервуары с горючим не запираются. Под покровом ночи тесть решил пойти на дело.

Михаил Лещенко, менеджер АЗС: "Это первый случай такой неординарный, поступок или действо. Охранник у нас проявил бдительность, осматривая территорию, заметил перемещения в области резервуарного парка. Сразу же незамедлительно сообщил в органы ОВД и мне".

По мнению оперативников, злоумышленник всё хорошо продумал и тщательно подготовился к хищению. Конец шланга длиной 17 метров поместил в резервуар, расставил фляги с канистрами и находясь за забором, стал перекачивать дизельное топливо. За два часа кропотливой работы успел слить 136 литров солярки. Судя по ёмкостям, за первый рейд мужчина намеревался увезти на своём автомобиле более 200 литров горючего.

Вячеслав Сиверчуков, следователь: "Свидетели у нас имеются, которые указали на автомобиль, который располагался здесь недалеко, записали номер. Мы проверили, действительно, оказался водитель данного автомобиля причастен к совершению кражи".

В отношении любителя лёгкой наживы возбуждено уголовное дело, статья 158 УК РФ, предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет. Впрочем, все точки над "и" в этом деле, в скором времени, должен расставить суд.

Читайте также