< >

Калачеевские животноводы участвуют в конкурсах

Вести Воронеж 1262
Калачеевские животноводы участвуют в конкурсах

По замыслу организаторов, конкурс должен был отвлечь людей от каждодневных проблем и повысить желание работать. Сделать это решили через песню - одним из самых доступных видов искусства. Подобный фестиваль проводился последний раз в районе 10 лет назад. К возрождению традиций готовились полгода.

Анатолий Бакулин, глава администрации Калачеевского района: "Когда мы проводили съезд животноводов, после накрыли столы. Я посмотрел, сколько было талантов. Это спонтанно возникло, столько талантов, посмотрел я тогда и сразу принял решение. Я там же объявил: "Вы молодцы, здорово поёте! Объявляем конкурс".

Сначала в каждом селе провели отборочные соревнования. На февраль был запланирован финал конкурса. Номинанты репетировали выступления несколько месяцев. Иногда прямо на рабочем месте.

Свинарка Татьяна Решетникова участвовала в подобных конкурсах ещё в советские времена. Возрождение фестиваля называет не иначе, как началом своей второй молодости.

Татьяна Решетникова, свинарка: "Всё интересно. Мы посмотрели, как люди выступают. Для нас это праздник. Животноводы никуда не выезжают. Это праздник для животноводов был".

Теперь конкурс планируется проводить ежегодно. Причем, следующий фестиваль может пройти не в Калаче, а в одном из сёл района. По словам организаторов, первый блин не вышел комом.

Читайте также