< >

Калачеевцы задержали и сдали в полицию пьяного водителя

Вести Воронеж 3643

Неравнодушные жители Калача в центре города самостоятельно задержали пьяного водителя. Подозрительное авто они заметили на одной из улиц райцентра. Машина ехала зигзагами, периодически выезжала на обочину.

Чтобы не случилось беды, калачеевцы решили проследить за легковушкой. В одном из переулков автомобиль, наконец, остановился. «Нива» упёрлась бампером в припаркованную машину.

Следовавший за пьяным калачеевцем Александр Гайдин забрал у него ключи и вызвал сотрудников ГИБДД. Полицейские прибыли через несколько минут. Всё это время правонарушителя удерживали на месте.

По словам нетрезвого калачеевца, спиртного он не употреблял и даже не догадывается, зачем его остановили. При этом от медицинского освидетельствования он отказался. Сотрудники ГИБДД изъяли у владельца «Нивы» водительские права, а машину отправили на штрафстоянку.

Александр Гайдин, житель г. Калач:

«Он был в таком состоянии, что из-за руля еле вышел. – То есть, чудом? – Да, как он людей ещё не посбивал там. На светофоре по переходу проехал. В нетрезвом! В обед! В 12 часов дня! Даже не понимал, куда ехал».

Читайте также