< >

​Кандидаты блокировали работу избиркомов в двух районах Воронежа

Вести Воронеж 2364

Эти выборы прошли не спокойно – ночью вообще случился скандал. Рассерженные кандидаты в депутаты фактически блокировали работу избиркомов в Коминтерновском и Советском районах города. Прием протоколов от руководителей участковых комиссий прекратили на несколько часов – люди простояли в очередях до самого утра. Многие опоздали из-за этого на работу.

В эти минуты избирательная комиссия подсчитывает голоса. Вовремя это сделать было невозможно. Всю ночь на участке происходило то, что глава облизбиркома назвал «дебошем».

Причём дебоширами оказались кандидаты в депутаты при поддержке наблюдателей. По их словам, здесь были допущены грубые нарушения. Якобы печать территориальной избирательной комиссии находилась в руках посторонних людей. По свидетельству очевидцев, кандидатов этот факт настолько возмутил, что они устроили потасовку. Председателю избирательной комиссии пришлось прятаться в собственном кабинете.

Естественно, приём протоколов прекратили, а работа участка, по сути, остановилась. Лишь полицейским глубокой ночью удалось вывести с участка посторонних. Стражи правопорядка до сих пор охраняют управу от возможных набегов.

Теги:

ВЫБОР

Читайте также