< >

Картины Александра и Натальи Ходюк можно рассмотреть в музее имени Крамского

Вести Воронеж 1382
Картины Александра и Натальи Ходюк можно рассмотреть в музее имени Крамского

Размытые, словно пушистые цветы, выполненные акварелью, русский богатырь и зубастая рыба, которая плывет над деревней. Свой мир графики семья Ходюк создает на протяжении 20 лет. Некоторые работы были сделаны еще в институте. Александр и Наталья рисуют в едином стиле, предпочитают исторические и бытовые сюжеты, а себя называют творческим тандемом.

Александр Ходюк, член Союза Художников России: "Выставка была задумана, чтобы показать всю палитру графических манер, которые есть в арсенале художника, которые интересны для профессионалов. Для широкой публики могут быть интересны сюжеты".

Это пятая персональная выставка семьи Ходюк. У творческого тандема в Воронеже немало поклонников. Одни называют их работы философией в графике, другие сравнивают картины с черно-белыми фотографиями и любуются прорисовкой.

Иван Панин, посетитель выставки: "Графика, мне кажется, это контраст для восприятия. Удается передать больше мыслей художника. Вот у меня такое впечатление, что графикой можно передать больше, чем пейзажем".

В экспозиции - гравюра на меди, дереве и линолеуме. Александр и Наталья мастера универсальные - в их арсенале есть и живопись, и скульптура. Но любимой всё же стала сложная и трудоемкая графика. Это настоящая любовь, говорят художники, ведь с годами она только крепнет.

Надежда Абросимова, Дмитрий Костин.

Читайте также