< >

​Коллекторы обвинили жительницу Новохопёрска в телефонном терроризме и выиграли суд

Вести Воронеж 3867

Сегодня районный суд Новохопёрска в особом порядке заслушал дело о телефонном терроризме. В ноябре прошлого года в одно из коллекторских агентств города Ярославля поступил звонок с угрозами о взрыве.

Бомбу не обнаружили, зато полицейским удалось установить, что звонок поступил из Новохопёрска Воронежской области. Следствие выяснило, что с угрозами о взрыве звонила 45-летняя женщина.

Кредит в финансовой организации брал её сын, а когда тот перестал вовремя вносить платежи, сотрудники кредитной организации стали звонить по месту его прописки. Сама Светлана Гончарова, так зовут телефонную террористку, объясняет, что коллекторы разговаривали с ней грубо и вообще, постоянными напоминаниями, осложняли её жизнь.

Женщине было предъявлено обвинение в заведомо ложном сообщении о факте терроризма. Статья предусматривает до трёх лет лишения свободы. Но, в виду сотрудничества обвиняемой со следствием, полным признанием вины и раскаянием, сторона обвинения запросила в виде наказания для импульсивной дамы штраф.

Судья поддержала прокурора, и теперь за звонок, который длился всего несколько секунд, Гончарова должна будет выплатить 15 тысяч рублей.

Василий Шурыгин, старший помощник прокурора Новохоперского района:

«Гончарова является инвалидом III группы, состоит на учете у врача-психиатра, имеет статус пострадавшей на Чернобыльской АЭС. С учётом всех этих обстоятельств была избрана позиция о том, что меру наказания ей определить в виде штрафа».


«Вести-Воронеж» знают, как вам удобнее получать новости Воронежа. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram, Telegram и Twitter. Подписывайтесь!

Читайте также