< >

Коминтерновский ЗАГС открылся после реконструкции

Вести Воронеж 1227
Коминтерновский ЗАГС открылся после реконструкции

Золотые розы на стенах, а красные и белые на потолке. Коминтерновский ЗАГС теперь утопает в цветах. Его открыли после 1,5 лет реконструкции. Здание советской постройки практически перестроили заново. Завершить ремонт раньше мешали, то денежные вопросы, то морозы, которые никак не давали закончить фасад. Чтобы избежать брака, рабочие ждали потепления. Торжественный зал стал больше, для этого буквально раздвинули стены. Теперь в нём может поместиться самая большая свадьба. Кроме того, нашлось место и для зала шампанского. Цветовое решение для него было подобрано оригинальное. Люстры, как и для Дворца Бракосочетаний, пришли по спецзаказу из Саратова. Каждая из чистого хрусталя и весит более полусотни килограммов. Сразу после торжественного открытия ЗАГС начал работать. В первый день 5 семей получили сертификаты на материнский капитал. Кстати, некоторые из них браки заключали здесь же, но ещё в старом здании.

Дмитрий и Алла Ивановы, многодетные родители: "Когда я была невеста, от волнения я уже и не помнила, где я, что я. Но там была какая-то плитка. Меня даже, честно говоря, отговаривали друзья идти в этот ЗАГС. А сейчас я бы с удовольствием, одела бы платье".

Марина Севергина, руководитель Управления ЗАГС Воронежской области: "Новые технологии мы задействовали, потолки здесь не высокие, поэтому нам пришлось их визуально приподнимать нашими витражами. Это наши местные умельцы".

Читайте также