< >

Коммунальное хозяйство Воронежа сможет обновиться на миллиард рублей

Вести Воронеж 963
Коммунальное хозяйство Воронежа сможет обновиться на миллиард рублей

Второму выходу нового градоначальника к городским чиновникам очень подходило название - допрос с пристрастием неделю спустя. Укореняются и новые традиции. Исполняющие обязанности глав районов, вновь отчитываются в алфавитном порядке. Или на улицах города будет чисто, заявляет мэр, или уже через неделю разговор будет совсем другим.

Сергей Колиух, глава г. Воронежа: "Какая вам нужна помощь? Финансирование, милиция, у кого есть опасения?

25-26 я уже не буду предлагать помощь. Не можете работать, не надо. Не хотите, не надо".

К борьбе за чистоту предложено привлекать даже милицию. Вскоре должна появиться и единая схема уборки города, пока же районные власти прикидывают, сколько надо денег, чтобы навести порядок.

Из разряда хороших новостей - решение федерального фонда содействия ЖКХ. Коммунальное хозяйство города сможет обновиться на миллиард рублей. Если участники проекта всё сделают вовремя, последняя виза в нём появится уже на этой неделе.

Александр Ковалёв: "Такая просьба была и Фонда, и наша, сегодня как можно быстрее жителям города, собственникам, которые участвуют в этой программе, активнее провести собрание на софинансирование - 5%. Потому что этот вопрос тяжело идёт".

Чтобы стало легче, мэр предлагает подготовить конкретный документ, из которого люди могут четко узнать, что они получат на свои вложенные 5%. А целевые программы градоначальник называет не иначе как приоритетными в развитии города.

Сергей Колиух, глава г. Воронежа: "Кто не будет работать с областными программами, с федеральными программами, тот не будет работать в городе, это моя принципиальная позиция. Просто делить бюджет городской никакого ума не надо".

Второе крупное денежное вливание город может получить на решение проблем с ветхим и аварийным жильем. Но эта сумма поступит на счета только при условии, что все документы чиновники подготовят к середине апреля.

Читайте также