< >

Коммунисты не смогли наладить диалог бизнесменов из перехода у Цирка и представителей мэрии

Вести Воронеж 2107

Коммунистическая партия выступила парламентёром между предпринимателями подземного перехода возле Цирка и властями города. КПРФ организовала встречу бизнесменов и представителей мэрии. Но конструктивного диалога вновь не получилось.

Напомним, мэрия намерена сдать помещение перехода в концессию инвестору, который займётся его благоустройством. А самого концессионера выбрать по конкурсу. Это значит, что все ларьки и киоски, которые сейчас там находятся, должны быть демонтированы.

Но предприниматели настаивают – никакого аукциона не нужно. Они сами могут заняться ремонтом, даже подготовили планы и составили схемы. В итоге чиновники намерены объявить конкурс уже в этом месяце, при этом разрешили предпринимателям доработать до 1 июля. Сами бизнесмены собираются отстаивать свои рабочие места на пикетах.

Владимир Тарабанов, директор компании «Подземный переход у Цирка»:

«Мы будем стараться достучатся до кого сможем. Нас порядка 20 человек. Мы вполне в состоянии собрать по 500 тысяч рублей с человека и начать реконструкции. Но главное, при том условии, чтобы наши киоски продолжали работать».

Читайте также