< >

Компания "Ангстрем" устроила для воронежцев сюрприз

Вести Воронеж 1356
Компания "Ангстрем" устроила для воронежцев сюрприз

Гостей встречают хорошо знакомые, как детям, так и учителям персонажи. Символ многих акций "Ангстрема" крокодил Негена раздаёт участникам первый выпуск газеты "Я люблю Воронеж", изданный школьниками и студентами при поддержке компании. В нём авторы пытаются "разобраться в себе, в окружающем мире и сделать его чуточку лучше". Как у них это получается, зрители видят уже на широком экране.

Марина Моршанина, директор школы ╧10: "Раньше для нас "Ангстрем" - это была мебель, которая есть у меня, есть у вас, есть у каждого, а теперь мы увидели, что это люди открытые, что это люди, которые занимаются еще и другой деятельностью".

Алексей Сапелкин, учитель школы ╧75: "Привлекла направленность данных проектов компании, и вообще, это редкость для коммерческой компании, что она уделяет огромное внимание именно детскому направлению, работе с детьми".

За несколько лет компания реализовала множество проектов. Среди них "Весёлая планета", "Большая игра", "Спешите делать добрые дела". Школьники и студенты очищали скверы и парки, собирали тёплые вещи для воспитанников интернатов, разыскивали родственников погибших на войне солдат. Самые маленькие в игровой форме учились общаться, осваивали нехитрые житейские навыки.

Геннадий Чернушкин, руководитель группы компаний "Ангстрем": "Если компания может с какого-то момента позволить себе жить чуть шире, чем собственные границы или заводской забор, то она должна это делать. Общество не во всём сегодня чувствует себя уверенно, и не во всём здорово, но, не начав сегодня с детей, мы не будем уверены и в завтрашнем обществе". Самым большим подарком для участников этой встречи стал концерт Анжелики Варум и Леонида Агутина.

Эти акции стали звеньями большой программы, разработанной в компании "Ангстрем" для того, чтобы Воронеж постепенно становился "Городом, доброжелательным к детству".

Наталья Шермина, Александр Попов

Теги:

Ангстрем

Читайте также