< >

Компания "KNORR-BREMSE" откроет в Воронеже совместное предприятие

Вести Воронеж 1293
Компания "KNORR-BREMSE" откроет в Воронеже совместное предприятие

Немецкие тормозные системы воронежского производства - на российских вагонах. Уже в конце этого года. Компания "KNORR-BREMSE" откроет в Воронеже совместное предприятие. Здесь будут выпускать оборудование для Российских железных дорог.

Владимир Руткас, глава представительства компании "КНОРР БРЕМЗЕ" в России: "Россия имеет свою специфику, ее нужно понимать, ее нужно почувствовать, адаптировать свое оборудование к этим условиям, - тогда это гарантия успеха".

Помещение для будущего цеха уже выбрали, осталось завезти оборудование и подготовить специалистов.

Валерий Николаев, генеральный директор ОАО "Вагонреммаш": "Здесь будет написана программа обучения, становления, набора. И вот те дети, или молодые люди, которые мечтают посвятить себя нанотехнологиям, это вот здесь все будет располагаться".

На первом этапе в высокотехнологичное производство компания "КНОРР БРЕМЗЕ" вложит 500 тысяч евро. В планах - строительство нового завода - он обеспечит тормозными системами вагоны по всей стране.

Николай Пигловский, директор Воронежского вагоноремонтного завода: "Это технологии, которые в России пока не существуют. Это технология подготовки производства, технология создания именно программного обеспечения производства, технология управления качеством. Они поражают. Это тот новый уровень, он позволит подтянуться всему заводу".

Соглашение о сотрудничестве и взаимодействии подписывает и представитель департамента промышленности Воронежской области. Потому что этот проект важен для всего региона. На его базе в будущем должен появится научный центр - тоже в Воронеже.

Марина Сезина, Александр Ситников.

Читайте также