< >

Кому в Воронежской области жить хорошо?

Вести Воронеж 2341

Воронежстат оценивает уровень жизни населения за 2015 год. Это уже третье такое исследование, с его помощью надеются выяснить, насколько жители региона довольны своими доходами и что хотели бы изменить. Для этого в области организованы 34 участка наблюдения, анкетёры опрашивают жителей более 800 домовладений.

Всего же по стране сотрудники Росстата обойдут 60 тысяч домашних хозяйств. Работающие или пенсионеры, семьи с детьми – в опросе примут участие все категории граждан, для каждой анкетёры подготовили свой список вопросов.

Исследование продлится до 12 февраля, обработка данных займёт около месяца. Итоги будут доступны для каждого воронежца на сайте Воронежстата. Совсем скоро исследования продолжатся, только на другие темы – такие как качество и доступность госуслуг, условия проживания и здоровье.

Шестопалова Наталья, заместитель начальника отдела Воронежстата:

«Обследование очень важно, в каком плане, оно даёт детальную характеристику не только по источникам средств существования семьи, но и о том, как работают у нас социальные программы, доходит ли социальная помощь тем лицам, которым она предназначена».

Читайте также