< >

Конные состязания и салют. Как район Воронежской области отметит свой юбилей

Жителей ждут спортивные и культурные мероприятия.

Вести Воронеж 3981
Конные состязания и салют. Как район Воронежской области отметит свой юбилей

В эти выходные Ольховатский район Воронежской области отметит своё 90-летие. К юбилею муниципальные власти подготовили праздничную программу. Большинство спортивных и культурных мероприятий пройдут в субботу, 25 августа.

Уже с 10:00 для жителей и гостей района на стадионе «Центральный» начнутся соревнования по настольному теннису, мини-футболу и волейболу. В 11:00 зрители увидят фестиваль-конкурс циркового искусства «Цирк собирает друзей». Мероприятие состоится в доме культуры «Слобода». А ближе к обеду можно будет отправиться на ипподром в Ольховатку – в 14:00 там начнутся конноспортивные состязания.

Культурная программа «Мой милый край, ты сердцу дорог!» начнётся в 15:00. Так в парке «Центральный» гостей ждут аллея творчества и мастеров, переулок сказок и приключений, где будут работать игровые полянки и аттракционы, базарная площадь.

Кроме того, в парке создадут три тематические улицы – «Историческую», «Литературную» и «Молодёжную». На первой можно будет увидеть выставку из фондов краеведческого музея, посвященную юбилею района, на второй – выставку книг об Ольховатке. Ну а на «Молодёжной» улице пройдут флешмоб «С днём рождения, любимый край!» и фотокросс «Креативная фотостудия на аллеях парка».

Торжественное открытие праздника в честь юбилея района начнётся в 15:30 на центральной сцене парка. Для зрителей подготовили концертную программу.

Праздник завершится салютом «Огни в честь любимого посёлка», который состоится в 21:00. После для всех желающих устроят дискотеку.

Читайте также