< >

Контейнеры для раздельного сбора мусора планируют установить в парках Воронежа в 2018 году

Пока они стоят только на в Центральном парке и «Алых парусах».

Вести Воронеж 2949

До конца года в городе демонтируют всю незаконную крупноформатную рекламу. Об этом на планерке в мэрии доложила руководитель управления имущественных и земельных отношений мэрии Наталья Махортова. Речь идет о щитах 3x6 метров. Снесено уже около двух тысяч конструкций. Кроме того, продолжают работу по демонтажу других форматов, в том числе рекламы на фасадах зданий.

На еженедельном совещании в мэрии говорили также о мероприятиях года экологии. За год благоустроено 15 зеленых зон, работы идут еще на восьми объектах. 31 территория получит статус особо охраняемой. В парках и скверах установят дополнительно больше 100 камер видеонаблюдения. Становится популярной программа по сортировке отходов. Правда, пока раздельный сбор мусора ввели только на территории двух парков.

Наталья Ветер, руководитель управления экологии г. Воронежа:

«Спустя три месяца после того, как наши контейнеры постояли, мы в них заглядываем, мы видим, что действительно люди стали раздельно собирать. Поэтому в следующем году мы будем планировать установку контейнеров для раздельного сбора отходов и на других озелененных территориях общего пользования».

Читайте также