< >

Кошка, попавшая в вентиляционную шахту, сама освободилась из каменного плена

Вести Воронеж 765
Кошка, попавшая в вентиляционную шахту, сама освободилась из каменного плена

Валерьянка сделала своё дело. Кошка, попавшая в вентиляционную шахту многоэтажки на Бульваре Победы, сама освободилась из каменного плена. Более 3 часов спасатели пытались вызволить зверька, но он затаился, и достать его так и не смогли. В качестве приманки у пробитой стены оставили валерьянку. Инстинкты взяли своё спустя почти двое суток. В дыре сначала показались святящиеся глаза, затем животное само выбралось наружу. Оказалось, в каменный мешок попала кошка.

Раиса Барышникова, жительница г. Воронежа: "Мы ее колбаской выманили, она вышла. Утром прям тряслась, может, плохо ей было, а сейчас уже ничего, молочка попила. Молочка поставили ей, дали покушать чуть-чуть".

Съемочная группа ГТРК "Воронеж" доставила кошку в центр помощи бездомным животным "Друзья". Там её осмотрел ветеринар. По зубам определили возраст пациента - ей около 3 лет. И кошка явно не домашняя. Ей тут же провели обработку от паразитов и вкололи несколько уколов. С легкой руки корреспондентов кису назвали Шахтой. Обещали вылечить, стерилизовать и потом найти ей хозяина.

Роман Разумный, ветеринар: "Серьезных травм у неё нет никаких, повреждений. Вот одно истощение и есть хроническая инфекция. Сейчас в карантине будет на период лечения - это от 7 до 10 дней. Потом будем смотреть по состоянию".

Читайте также