< >

Крупное ДТП произошло в селе Гремячье: погибли три человека

Вести Воронеж 2996
Крупное ДТП произошло в селе Гремячье: погибли три человека

В селе Гремячье лоб в лоб столкнулись маршрутный ПАЗ и ВАЗ-2109. Удар был такой силы, что смятая легковушка оказалась буквально под автобусом. Водитель и двое пассажиров "девятки" - все они молодые люди 23-24 лет погибли на месте. Спасателям пришлось извлекать тела со спецоборудованием. В ПАЗе было 15 человек. Двоих - мужчину и женщину - медики отправили в больницу. По предварительной версии, в ДТП виноват водитель легковой машины. Он выехал на встречную полосу. Местные жители рассказывают, эту машину видели здесь часто. Как правило, она изрядно превышала скорость. Вполне возможно, что роль в аварии сыграли и погодные условия - утром прошел дождь.

Иван Петрикеев, водитель автобуса: "Ехал я со скоростью 40 километров. По своей полосе. И произошло буквально за секунду. Машина ехала с большой скоростью. Не справились с управлением, вылетели на встречную. Получился удар лоб в лоб. Меня самого колотит".

Татьяна Сушкова, руководитель подразделения пропаганды управления ГИБДД Воронежской области: "Водитель автобуса ПАЗ более пяти лет управляет транспортным средством, со стороны Госавтоинспекции к нему вопросов не возникало. К административной ответственности за это время не привлекался".

Читайте также