< >

​Кто будет поставлять питание воронежским школьникам?

Вести Воронеж 3028

8 директоров и почти 30 сотрудников воронежских школ получили дисциплинарные взыскания за ненадлежащую организацию питания учеников.

В конце минувшего года городские чиновники провели в общеобразовательных учреждениях сразу 600 проверок. Их результаты стали одной из главных тем на еженедельной планерке в мэрии.

К поставщикам питания у ревизоров тоже были претензии – с ноября по февраль их набралось 70. Касались нарушений условий хранения продуктов, отсутствия маркировки, не соответствий ГОСТу, обнаружений просрочки и обвеса. С одной из фирм даже хотели расторгнуть контракт, пока готовили документы, срок его действия итак истек.

Повторный мониторинг в школах городские чиновники планируют провести в мае. В апреле определят, кто займется организацией питания во втором полугодии, конкурсную документацию уже готовят.

Александр Гусев попросил обратить особое внимание на меню и качество услуг буфетов. А так же поручил изучить опыт других регионов и перспективы привлечения сетевого оператора.

Александр Гусев, глава г. Воронежа:

«Я думаю, что сейчас в связи с тем, что, ну, наверное, есть и какие-то экономические сложности у таких предприятий, возможно, они ищут дополнительные рынки. Давайте, мы активно этим позанимаемся. Как среди воронежских – в первоочередном порядке – операторов этой услуги, так и, может быть, иногородних тоже посмотреть, поэтому опыт давайте поизучаем».

Читайте также