< >

Кто споёт за Воронеж на "Битве хоров" - узнаем 27 октября на канале "Россия"

Вести Воронеж 1018
Кто споёт за Воронеж на "Битве хоров" - узнаем 27 октября на канале "Россия"

Уже к 9 утра холл Театра юного зрителя заполнен до отказа. Желающих поучаствовать в проекте телеканала "Россия" не смущало ни раннее время, ни проливной дождь. В ожидании своей очереди большинство конкурсантов тут же и распеваются.

Для участия в конкурсе в Воронеж едут и из других регионов. Первый номер у девушки из Волгоградской области. В ТЮЗ Анжелика приехала прямо с вокзала в 5 утра. Но, не смотря на все старания, очаровать жюри ей не удалось.

Анжелика Микшина, участница конкурса: "Волнительно, переживаешь, потому что как бы начинаешь и не знаешь, как и что, какие вопросы".

Народные, эстрадные, оперные партии и зарубежные хиты. Свои таланты до позднего вечера показывают люди разных профессий, разных характеров и темпераментов, от совсем юных, до пожилых.

После выступления долгое томительное ожидание, что же скажет жюри, и нескрываемая радость, на лицах тех, кому всё же удалось услышать.

На данный момент на прослушивание уже пришло 206 человек, но из них отберут только 20, то есть, получается лишь каждого десятого. Радоваться победе счастливчики будут до 12 октября, когда уже в Москве они приступят к подготовке своего первого номера.

Какую песню предстоит петь, пока неизвестно и самой наставнице. По словам Татьяны Булановой всё будет зависеть от состава хора и личного обаяния каждого из его участников.

Татьяна Буланова, певица: "Очень интересно, приятно слышать человека, который хорошо поёт. Причём, не обязательно это сила голоса, не обязательно петь как иерихонская труба, чтобы человек запел так, чтобы перепонки в ушах┘ Это может быть очень тихий голос, но такой, чтобы где-то здесь вот так за крючочек, бац, и зацепил".

Это будет настоящий народный хор. В нём вместе будут петь аспирант и туроператор, простой рабочий и инженер по проектированию автодорог, у которых в этот день сбылись их давние мечты.

Анна Тучина-Молодцова, финалистка кастинга: "Безумная радость, потому что я ни разу, никогда в жизни не участвовала в кастингах, в конкурсах вокальных участвовала, ну тоже по пальцам пересчитать, крайне редко, и поэтому чувство победы, невероятное чувство".

Первое выступление новоявленного воронежского хора состоится 27 октября. Его работу на фоне других участников проекта телезрители оценят в прямом эфире канала "Россия".

Роман Козлов, Евгений Шахов, Александр Попов

Читайте также