< >

Кубковые состязания по гребле на байдарках и каноэ финишировали в Воронеже

Вести Воронеж 1247
Кубковые состязания по гребле на байдарках и каноэ финишировали в Воронеже

На Воронежском водохранилище прошли традиционные соревнования по гребле на байдарках и каноэ на Кубок Заслуженного мастера спорта Сергея Верлина. Состязания проходили на коронной дистанции известного воронежского спортсмена - 200 метров. Среди юношей победителем в заездах на байдарках стал Олег Просветов.

Олег Просветов, победитель соревнований: "Мне победа далась достаточно легко. 200 - это одна из моих любимых дистанций с этого года. Ну, достаточно серьезные были соперники, которые участвовали и на всероссийских этапах".

Среди девушек отличилась Анастасия Просветова, которая недавно завоевала две золотые медали на первенстве России.

Анастасия Просветова, победительница соревнований: "Моя цель - это Россия на следующий год по старшему году, чемпионат России выиграть. Для меня самая главная сейчас цель, потому что это очень важные соревнования для меня, и я буду очень сильно стараться и тренироваться".

А вот у каноистов борьба за победу была особенно острой. Первым на финише оказался Валерий Игнатов.

Валерий Игнатов, победитель соревнования: "Победа далась очень тяжело, но я сам по себе больше спринтер, чем стайер, и поэтому этой победы я ждал очень давно. В том году не получилось чуть-чуть".

Эти соревнования практически завершали сезон, теперь в календаре остался лишь один старт - Кубок стайера.

А вот у воронежских баскетболисток сезон только открывается. В Институте физкультуры завершились последние матчи первого этапа Кубка памяти Валерия Кузина. "Согдиана-СКИФ" встречалась с командой из Ставрополя. Хозяйки одержали уверенную победу - 80:55 и заняли первое место в группе, что позволит им продолжить борьбу во втором этапе соревнований. Там воронежским девушкам предстоит играть с более опытными коллективами, представляющими суперлигу "Б". 12 сентября "Согдиана" встретится с командой "Спартак-Педуниверситет" из Пензы. Эти спартаковцы будут не единственные - в составе участников еще "Спартак-ШВСМ-2" из Москвы и "Спартак" из Ногинска, а также клуб "Кубань".

Воронежский спортсмен примет участие в заключительном этапе Кубка мира по прыжкам на батуте. Состязания стартуют в Германии в городе Зальцгиттер. В составе сборной России выступит Сергей Азарян. Он будет соревноваться в индивидуальных прыжках, а также синхронных в паре с Вячеславом Кузнецовым из Оренбурга.

Читайте также